3 ноября 2020Пресс-релизы

В День борьбы с кибербуллингом Mail.ru Group проведет бесплатный показ онлайн-спектакля «Ничего страшного»

Mail.ru Group вместе со студией Lateral Summer представит интерактивный спектакль «Ничего страшного». Это произойдет 11 ноября, в День борьбы с кибербуллингом, который проводится второй год подряд  по инициативе Mail.ru Group.

Зрители станут не просто сторонними наблюдателями – у них появится шанс предотвратить несчастный случай, связанный с травлей в интернете. Достаточно будет пройти регистрацию, получить билет и в назначенное время присоединиться к трансляции.

В основе  интерактивного спектакля «Ничего страшного» лежат реальные истории жертв травли в интернете и результаты исследований различных ее видов. Создатели спектакля предлагают людям, которые обычно находятся в роли наблюдателей, разобраться, с чего начинается агрессия и как можно прервать цепь насилия и травли. А главное – зрители смогут решить, чем все закончится.

Режиссер онлайн-спектакля — Наташа Кириллова, которая не раз работала над интерактивными театральными и кинопроектами. В ролях: Алиса Хазанова, Виталий Кудрявцев, Мария Дудник, Мария Кулик, Михаил Сотников. Спектакль начнется 11 ноября в 20:30. Билеты бесплатные, их количество ограничено. Тизер можно посмотреть по ссылке.

Впервые Mail.ru Group провела информационную кампанию День борьбы с кибербуллингом в 2019 году. Цель акции – привлечь внимание к проблеме травли в интернете и рассказать о деятельности организаций, куда люди могут обратиться за помощью.

По данным исследования Mail.ru Group, 52% пользователей соцсетей никогда не заступались ни за кого в комментариях. Участники акции узнают, как сделать первый шаг и оказать реальную помощь человеку, который подвергся травле.

Символ Дня борьбы с кибербуллингом – желтое сердце. 11 ноября люди и бренды могут разместить этот эмодзи или изображение с желтым сердцем на своих страницах и ресурсах в знак поддержки акции. А в онлайн-переписках желтое сердце круглый год будет служить знаком, призывающим  прекратить неприятный разговор. 

В прошлом году ко Дню борьбы с кибербуллингом присоединились 20 компаний, в том числе МТС, МегаФон, Билайн, GeekBrains, Skyeng и другие. Поддержку в рамках акции получили проверенные организации, помогающие жертвам насилия: «Журавлик», «Насилию.нет», «Сестры».

Команда проекта:

Шоураннеры – Ната Покровская, Антон Уткин
Драматург – Полина Бородина
Режиссер-постановщик – Наташа Кириллова
Оператор-постановщик – Евгений Антипов
Моушен-дизайн – Александр Мусолин
Генеральный продюсер – Аля Береславцева
Креативные продюсеры – Сергей Яковлев, Злата Ермакова
Продюсер – Евгения Андрианова
Автор идеи – Саша Бабкина

Поделиться