5 ноября 2020Пресс-релизы

Mail.ru Group запускает десятый ежегодный турнир для дизайнеров Russian Design Cup

Дизайнеры интерфейсов и графические дизайнеры будут соревноваться за призовой фонд в размере 650 000 рублей на Russian Design Cup от Mail.ru Group.

В конкурсе могут принять участие как начинающие дизайнеры, так и профессионалы: арт-директора и дизайн-менеджеры крупных компаний. Для того чтобы стать участником, необходимо предложить оригинальные решения в областях графдизайна и проектирования интерфейсов. 

Отборочный тур пройдет с 15 ноября по 15 декабря. Участникам, успешно прошедшим этот этап, предстоит решить три задачи в двух основных турах. В  финале победителя и призеров выберут из десятки лучших.

Победитель получит денежный приз в размере 200 000 рублей. Участники, занявшие второе и третье места, – 150 000 и 100 000 рублей соответственно. 

Оценивать работы участников Russian Design Cup 2020 будет экспертное жюри, состоящее из лучших представителей индустрии: креативных директоров и опытных дизайнеров. 

«Каждый год работы участников Russian Design Cup оценивают одни из лучших представителей дизайн-индустрии. Шутка ли – в качестве членов жюри у нас побывали уже 30 руководителей направления дизайна и арт-директоров. В борьбе за свежий взгляд и ротацию в этом году в жюри мы пригласили Илью Гришина (руководитель дизайн-систем ВКонтакте), Катю Лемма (руководитель пользовательского взаимодействия в ONY ), Гришу Коченова (креативный директор AGIMA ), Славу Корнилова (основатель Geex Arts ), Михаила Розова (основатель PINKMAN ). И наш шестой, секретный, ингредиент: пять победителей прошлых турниров объединились в один коллективный разум и тоже будут выставлять оценки конкурсантам. При оценке члены жюри не видят, чье решение перед ними, что позволяет сохранять максимальную объективность», – комментирует Митя Осадчук, креативный директор Mail.ru Group.

За прошедшие годы в турнире приняли участие более 1467 дизайнеров. Они выполнили 53 задания и создали 2686 проектов. Посмотреть победителей прошлых турниров можно на официальном сайте конкурса: http://russiandesigncup.ru/

Чемпионат Russian Design Cup проводится ежегодно и входит в число инициатив Mail.ru Group, направленных на развитие российской ИТ-отрасли. Среди них масштабный образовательный проект Технопарк в МГТУ им. Н. Э. Баумана, конкурсы Russian Code Cup, Russian AI Cup и Russian Developers Cup.

«В этом году Russian Design Cup пройдет в десятый раз, но сохранит свою уникальность. Чемпионат позволяет быстрее развивать индустрию: показывать новые горизонты развития для тех, кто уже в индустрии, для начинающих – стандарты хороших работ, уровень экспертизы. За годы турнира мы создали сильное сообщество из представителей разных стран – более 12 000 человек», – комментирует Ольга Августан, руководитель образовательных проектов Mail.ru Group.

5 ноября на платформе Design Line пройдет вебинар, посвященный старту турнира, с подробной информацией о задачах и регламенте.

Поделиться