16 ноября 2020Пресс-релизы

Новый сервис облачного гейминга MY.GAMES Cloud выходит в открытое бета-тестирование

Международный игровой бренд MY.GAMES, входит в Mail.ru Group, объявляет о запуске публичного бета-теста нового сервиса облачного гейминга  MY.GAMES Cloud, который предложит возможность играть в любые современные игры в разрешении до 4K независимо от технических возможностей компьютера. Уже на этапе тестирования пользователям будут доступны игры от ведущих разработчиков, в числе которых Ubisoft, Techland, Funcom, Riot Games, Reto Moto, Spotted Kiwi Interactive и другие.

Сервис доступен на платформе MY.GAMES Store. При этом пользователи смогут запускать в «облаке» как продукты самой платформы, так и игры из библиотек других цифровых магазинов. В каталоге MY.GAMES Cloud уже доступны сотни игр, в том числе Серия Assassin's Creed, Tom Clancy's Rainbow Six, Watch Dogs, Dying Light, PUBG, League of Legends, Warface, Conan Exiles и другие.

«В играх MY.GAMES зарегистрировано 740 млн пользователей, и мы постоянно исследуем новые способы предложить им лучший игровой опыт. Клауд гейминг имеет все шансы стать одним из таких решений, ведь с каждым годом игры становятся все более требовательны к уровню «железа», при этом возможность постоянно улучшать свои девайсы есть далеко не у каждого. Особенно актуально это для России. Открытый бета-тест MY.GAMES Cloud позволит нам объективно оценить техническую и потребительскую готовность рынка и запланировать улучшения, которые будут в полной мере отвечать запросам пользователей и разработчиков», — прокомментировал Максим Древаль, руководитель сервиса MY.GAMES Cloud.

Для пользователей доступны два тарифа: бесплатный BASIC, который включает в себя 23 часа игры в месяц в Full HD качестве, и продвинутый ULTIMATE, предлагающий 70 часов игрового времени ежемесячно, до 4К-видео на частоте 120 кадров в секунду и возможность играть на самых высоких настройках графики. Для тарифа ULTIMATE доступна бесплатная пробная версия на первые 120 минут, а полная его стоимость составляет 999 рублей в месяц. На обоих тарифах MY.GAMES Cloud также отсутствуют ограничения по длине игровой сессии, что выделяет его среди других предложений на рынке.

На этапе тестирования сервис будет доступен на всей территории России, однако для комфортной игры пользователю оптимально находиться в радиусе 1500-2000 км от серверных центров MY.GAMES Cloud. Для облачного сервиса MY.GAMES использует собственные сервера, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, — в планах на 2021 год стоит расширение этой территории. На этапе бета-теста сервис будет доступен только на Windows, а в 2021 году планируется запустить версии для Mac OS, Android, iOS и SmartTV. Также ведется активная работа по интеграции сервиса с ВКонтакте — в будущем пользователи смогут играть в облаке через социальную сеть непосредственно в браузере.

Поделиться