15 декабря 2020Пресс-релизы

Добрый Новый год: образовательные проекты подарят подарки воспитанникам детских домов

GeekBrains совместно с Добром Mail.ru и образовательными сервисами Вебиум, SkyEng, Level One запустили благотворительный проект для воспитанников детских домов. Образовательные платформы перечислят часть суммы от покупки курсов на оплату учебы для подопечных проверенных благотворительных фондов.

Собранные средства пойдут на подготовку воспитанников детских домов к выпускным экзаменам, на зарплаты для педагогов, которые занимаются с детьми, профориентацию ребят и обучение наставников. 

Возможность сделать новогоднее доброе дело будет у каждого, кто собирается освоить новую специальность, улучшить свой английский, попробовать себя в дизайне, программировании или другом направлении или просто узнать что-то новое. Для этого достаточно с 15 декабря до 15 января выбрать и оплатить курс, участвующий в проекте, для себя или в подарок. 

Например, GeekBrains переведет 3% от покупки любого курса, участвующего в проекте, а GeekSchool направит 1200 рублей с каждой оплаты годового обучения. Вебиум отправит на благотворительность 500 рублей от каждого курса «Экстра» стоимостью 3500 рублей, команда Skyeng переведет 3000 рублей при оплате восьми занятий, а за покупку одного или нескольких продуктов Level One перечислит 3% в пользу проекта.

«Новый год — это время, когда многие компании и люди задумываются о том, чтобы помочь нуждающимся. И замечательно, что все больше тех, кто старается участвовать в благотворительных проектах, которые будут по-настоящему полезны подопечным фондов. Оплата обучения для ребят из детдомов поможет им подготовиться к экзаменам и найти себя во взрослой жизни: это настоящий новогодний проект, который сработает не только сейчас, но и в будущем. Мы рады помогать вместе с нашими партнерами — компаниями и проверенными благотворительными фондами — и дать возможность каждому принять участие в умной и честной благотворительности», — говорит Александра Бабкина, директор социальных проектов Mail.ru Group и руководитель сервиса Добро Mail.ru.

Кроме того, каждому пользователю, который примет участие в благотворительном проекте, издательство «Альпина Паблишер» подарит книгу «Сила добра. Далай-Лама о том, как сделать свою жизнь и мир лучше». Информационными партнерами благотворительного проекта стали ВедомостиRTVI и МЕЛ.

Все благотворительные фонды и проекты помощи прошли проверку сервиса Добро Mail.ru.

Поделиться