25 декабря 2020Пресс-релизы

«2021, обещай быть лучше!»: Добро Mail.ru предлагает пользователям сделать следующий год лучше с подпиской на благотворительность

Добро Mail.ru запускает новогодний спецпроект: он поможет завести новую привычку — помогать тем, кому это сейчас необходимо — и своими руками сделать следующий год лучше. На странице проекта можно подписаться на регулярные пожертвования в пользу благотворительного фонда. Проект поддерживают IOWA, Юлианна Караулова, Эвелина Блёданс, Оксана Дмитрова, Юлия Барановская, Алла Довлатова, Варя Валовиль, Стас Пьеха и многие другие. 

Чтобы сделать благотворительность привычкой, достаточно выбрать, кому помогать — детям, взрослым, бабушкам и дедушкам, животным или природе — и оформить подписку на пожертвования.  Сделать это можно в несколько кликов на странице проекта «2021, обещай быть лучше!». В проекте участвуют 12 фондов: все они проверены Добром Mail.ru.

«В преддверии Нового года принято давать себе обещания. Кто-то хочет начать заниматься спортом, кто-то – выучить иностранный язык или больше читать, кто-то – прокачать профессиональные навыки, все это требует регулярности. Обещание каждый месяц помогать социальным проектам — одно из самых приятных: выполняя его, мы не только становимся лучше сами, но и меняем мир для других. А благодаря спецпроекту Добра выполнить это обещание будет очень просто. Можно завести новую привычку к умной благотворительности уже сейчас — и войти с ней в 2021 год», — говорит Александра Бабкина, директор социальных проектов Mail.ru Group и руководитель сервиса Добро Mail.ru.

Сумма может быть любой: например, за 10 рублей можно подарить вдох кислорода человеку с муковисцидозом, за 200 рублей – час заботы няни для сирот в больнице, за 500 – день жизни в реабилитационной приюте бездомному. Пожертвования будут списываться раз в месяц, в любой момент подписку можно отключить или изменить дату списания средств. 

Подписку на благотворительность можно оформить не только в пользу организаций, которые участвуют в новогоднем проекте. На Добре Mail.ru почти двести проверенных фондов — для регулярной помощи можно выбрать любой из них.

Поделиться