30 декабря 2020Пресс-релизы

Работать в новогоднюю ночь будут продавцы-кассиры, водители и госслужащие

Сервис для быстрого поиска работы и сотрудников Worki провел опрос среди россиян и выяснил, специалисты каких профессий будут встречать Новый год на работе и как они к этому относятся.

Сервис быстрого поиска работы и сотрудников Worki совместно с исследовательской компанией ResearchMe провели онлайн-опрос среди 1300 пользователей рунета. Выяснилось, на работу в новогоднюю ночь выйдут 15% респондентов,  39% же планируют выйти на работу с 4 января. В основном, работать в праздник собираются представители сферы торговли (менеджеры по продажам, продавцы-кассиры и администраторы магазинов), транспорта и связи (водители, менеджеры по логистике и кондукторы), а также госслужащие (полицейские, сотрудники МЧС) и сотрудники коммунальных служб.

Несмотря на надбавку к зарплате за работу в новый год, большинство респондентов ответили, что в ночь с 31 декабря по 1 января просто пришлась их смена. Большинство опрошенных имеют односменный режим работы или ненормированный рабочий день. А 17% указали, что им приятно осознавать, что в новогоднюю ночь они могут помочь людям. Увеличенная плата за работу в праздник интересует всего 14% респондентов, причем больше всего — мужчин в возрасте 25 - 34 лет.

Специалисты, которые будут встречать праздник на работе не отчаиваются. Большая часть планирует позвонить семье и друзьям по видеосвязи, а также обменяться с коллегами символическими подарками.

Поделиться