10 февраля 2021Пресс-релизы

Компания IBS запускает бесплатный онлайн-курс IBS Career Reboot по разработке хранилищ данных на базе образовательной экосистемы GeekBrains

В феврале 2021 года стартуют занятия IBS Career Reboot —  курса переподготовки от компании IBS для опытных разработчиков. Участники получат практические навыки по разработке хранилищ данных. Лучшие ученики по итогам курса смогут присоединиться к команде IBS на позицию middle-разработчика для работы с одним из ведущих российских банков. Курс будет разделён на 4 географических потока: Волгоград и Волжский, Киров и Ижевск, Орел и Брянск, Липецк и Курск.

IBS Career Reboot — это программа переподготовки для IT-специалистов, желающих развиваться в сфере хранилищ данных. Она включает практическое обучение технологическому стеку Spark, Hadoop, Hive, Airflow, Linux и CI\CD.

Курс будет интересен специалистам с опытом разработки баз данных Oracle, MS SQL, тестировщикам баз данных, а также разработчикам 1C.

Учебные группы будут формироваться по результатам входного тестирования.

Программа курса

Курс состоит из серии онлайн-вебинаров, самостоятельных заданий и работы с менторами. Все задачи курса основаны на реальных кейсах компании IBS. В роли преподавателей выступят эксперты IBS и образовательной экосистемы GeekBrains.

Лучшие ученики по итогам курса смогут начать работу в IBS на должности middle-разработчика хранилищ данных и подключиться к задачам для ведущих российских банков: работа с современным технологическим стеком и огромными объемами информации, перенос текущих потоков данных на новый технологический стек, унификация и оптимизация существующего функционала.

Расписание курса:

1 поток (Волгоград + Волжский): 25 февраля – 25 марта

2 поток (Киров + Ижевск): 25 марта – 21 апреля

3 поток (Орел + Брянск): 22 апреля – 20 мая

4 потока (Липецк + Курск): 22 апреля – 20 мая

Поделиться