5 марта 2021Пресс-релизы

Добро Mail.ru предлагает узнать, что можно подарить женщинам

Добро Mail.ru запустил проект помощи «Что ей подарить»

Проект приурочен к 8 марта и призван помочь женщинам, которые оказались в сложных жизненных ситуациях: столкнулись с тяжелыми заболеваниями, стали жертвами домашнего насилия и даже рабства. 

«Что ей подарить?»  — самый популярный вопрос накануне Международного женского дня, и чаще всего в поисках ответа на него приходится полагаться на интуицию. Но она может и подвести. На странице проекта Добро Mail.ru предлагает каждому проверить свою интуицию: здесь можно пройти тест и узнать, какой подарок на самом деле порадует героинь проектов. 

«Подарки могут быть не только приятными — они могут менять жизнь к лучшему. Мы надеемся, что проверив свою интуицию, участники акции смогут понять, как можно поддерживать женщин накануне 8 марта и всегда. Сильным и слабым, уверенным и застенчивым, совмещающим семью и карьеру или посвятившим себя творчеству — всем девушкам иногда нужна небольшая поддержка, чтобы двигаться дальше. Помочь им очень просто, если объединить усилия», — говорит Александра Бабкина, руководитель сервиса Добро Mail.ru. 

Героинями проекта стали 5 женщин. Фаиза (подопечная фонда «Безопасный дом») пережила домашнее насилие и сексуальное рабство.  Елена (ей помогает фонд «Живой») проходит восстановление после ДТП. Елена (подопечная «Фонда борьбы с лейкемией») смогла победить рак груди, но теперь борется с лейкемией.  Дарья (ей помогает фонд «Кислород») больна муковисцидозом и ждет операцию по пересадке легких. Валентина Николаевна (подопечная фонда «Старость в радость») живет в доме престарелых и нуждается в удобной и функциональной кровати. 

Героине каждой истории можно сделать пожертвование через Добро Mail.ru в пару кликов. 

Партнеры акции: сервис доставки еды «Кухня на районе», бренд St.Friday Socks и  интернет-магазин Flors.ru. 

«Кухня на районе» 8 марта отчисляет 1 % со всех заказов в фонды-участники проекта. Бренд  St.Friday Socks запускает благотворительную акцию «Носок Доброты» и в течение марта все средства от продаж «Носка Доброты» на сайте идут в фонды помощи женщинам.  Flors.ru перечисляет на благотворительность 10% от продаж при указании промокода Dobro. 

Поделиться