25 марта 2021Пресс-релизы

Финалисты Russian Design Cup Х сразятся за победу в прямом эфире

Финал ежегодного конкурса Mail.ru Group для графических дизайнеров и проектировщиков интерфейсов состоится онлайн 3 апреля. За победу и призовой фонд в 650 000 рублей в чемпионате боролись 528 участников: 10 из них, лучше остальных прошедших отбор и два основных тура, встретятся в финале.

Решающий этап юбилейного — десятого — Russian Design Cup пройдет в прямом эфире. Технологическим партнером конкурса выступает платформа All cups. Трансляция стартует в 12:00: финалисты будут защищать свои решения, а экспертное жюри их прокомментирует и выберет победителей. Зрители смогут задать вопросы участникам и членам жюри. 

Оценивать работы будут одни из лучших дизайнеров и арт-директоров страны: руководитель дизайна суперприложения ВКонтакте Илья Гришин, руководитель пользовательского взаимодействия ONY Катя Лемма, креативный директор AGIMA Гриша Коченов, основатель Geex Arts Слава Корнилов и основатель PINKMAN Михаил Розов и команда победителей Russian Design Cup прошлых лет. 

Вести мероприятие будет Виталий Быков, основатель агентства RedKeds. Между выступлениями участников ведущий продуктовый дизайнер КиноПоиска Денис Шумов и дизайнер Райффайзенбанка Николай Иванов расскажут, как решение нестандартных задач — например, в рамках Russian Design Cup — помогает расширять границы мышления и прокачивать навыки. Лекции, разбор работ участников и комментарии экспертов помогут развить насмотренность, которая пригодится в обучении дизайну и дальнейшей работе.

В этом году в финал пробились 10 дизайнеров из разных городов: среди них Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Казань, Киев и Житомир. В ходе турнира финалисты предложили наиболее интересные решения в областях графического дизайна и проектирования интерфейсов. В заключительном соревновании они будут бороться за главный приз – 200 000 рублей. Участники, занявшие второе и третье места, получат 150 000 и 100 000 рублей соответственно, а финалисты с 4 по 10 место — по 25 000 рублей. 

Финал пройдет 3 апреля на канале MailDesign и в соцсетях чемпионата. Начало трансляции – в 12:00.

Регистрация на мероприятие

Поделиться