26 мая 2021Пресс-релизы

Mail.ru Group открыла новый набор на бесплатное обучение в Академию больших данных MADE

За полтора года студенты Академии MADE смогут бесплатно освоить одну из востребованных специальностей – дата-аналитика, дата-инженера или специалиста по машинному обучению. Заявки принимаются по 31 июля на сайте Академии больших данных MADE.

Программа Академии больших данных MADE рассчитана на ИТ-специалистов с опытом от одного до трех лет, которые хотят построить карьеру в области работы с большими данными. Студенты Академии будут не только изучать теорию, но и решать реальные задачи из практики Mail.ru Group. Они научатся создавать модели машинного обучения для высоконагруженных сервисов, осуществлять прикладной анализ данных, обработку больших данных и естественного языка, работать с компьютерным зрением и распознаванием речи — и многому другому. 

Выпускники получат навыки, которые нужны для работы с большими данными и искусственным интеллектом в рамках выбранной специальности. Лучшие смогут присоединиться к команде Mail.ru Group. Преподаватели Академии – практикующие специалисты по большим данным и эксперты отрасли. 

Старт нового потока – 6 сентября. Продолжительность обучения – полтора года. Прослушивание лекций и выполнение домашних заданий займет 15–20 часов в неделю. Обучение проходит в онлайн-формате. 

Чтобы поступить, нужно успешно пройти несколько вступительных испытаний. Отбор будет длиться с 1 по 22 августа. За это время претендентам нужно будет пройти онлайн-тестирования по математике и программированию, продемонстрировать свои навыки в соревновании по машинному обучению и проявить свои лучшие качества на собеседовании.

Узнать подробности об этапах отбора и подать анкету для поступления в MADE можно по ссылке.

«Более 10 лет Mail.ru Group активно развивает ИТ-образование в России. Обучение в нашей Академии MADE – это эффективный способ построить карьеру в области работы с большими данными. Такие специалисты остаются одними из самых востребованных на рынке. А мы помогаем им освоить профессию за полтора года. Благодаря балансу теории и практики наши выпускники сразу после окончания обучения могут претендовать на должности дата-аналитиков, дата-инженеров и специалистов по машинному обучению в лучших компаниях. Выпускники прошлых потоков сейчас работают в проектах Mail.ru Group и других ИТ-компаниях – и это знак качества MADE», – отметил вице-президент по персоналу и образовательным проектам Mail.ru Group Дмитрий Смыслов.

Академии MADE от Mail.ru Group – это бесплатные образовательные проекты для специалистов, у которых уже есть опыт работы в IT и желание повысить свой профессиональный уровень. Первыми проектами в вертикали MADE стали Академия продуктовых менеджеров и Академия больших данных. Образовательная программа Академии больших данных реализуется в сетевой форме в партнерстве ООО «Мэйл.Ру» и НИТУ «МИСиС» (образовательная лицензия № 1947 от 19 февраля 2016 года).

Справочно: 

Mail.ru Group строит крупнейшую образовательную онлайн-экосистему в России, которая охватывает все этапы обучения – от подготовки к школе до повышения квалификации.  В нее входят онлайн-университеты GeekBrains и Skillbox, платформы «Сферум», Учи.ру, а также Академии MADE и другие бесплатные образовательные проекты, в том числе совместно с ведущими вузами страны. 

Поделиться