8 июля 2021Пресс-релизы

Нейросеть Облако Mail.ru выберет лучшие фото для соцсетей

С помощью алгоритмов машинного обучения сервис Облако автоматически отбирает снимки, сделанные в определённый день, и отображает их в привычном формате сторис. Так у пользователя формируется своеобразный фотокалендарь, иллюстрирующий памятные события. 

 

Важно, что в сторис попадают только удачные кадры — все размытые снимки, скриншоты и документы автоматически отсортировываются. Если же кадр из подборки  пользователю не нравится — его можно удалить из Облака прямо из «сторис». Поделиться определённой фотографией или всей «историей» целиком тоже можно сразу из сторис — это упрощает взаимодействие с хранилищем и помогает делиться эмоциями, вызванными забытыми снимками.

 

Так комментирует запуск новой функции Кирилл Игнатьков, руководитель облачного хранилища Mail.ru: «Фотографии – единственная возможность оставить в памяти значимый для нас день, но приятные моменты быстро забываются. Немногие готовы перебирать тысячу фото вручную в поисках удачных кадров. Наш алгоритм вовремя напомнит об уютном вечере с семьей или особенно удачном селфи. Обученная на миллионах фотографий нейросеть отбирает лучшие снимки для «сторис», чтобы быстро и удобно поделиться с друзьями».

 

Прямой постинг в соцсети тоже работает: «истории» можно отправить сообщением или выложить в ленту VK и Instagram. 

 

Обновление уже доступно в мобильном приложении на iOS и Android.

Поделиться