5 августа 2021Пресс-релизы

Mail.ru Group публикует второй отчет в области устойчивого развития

5 августа 2021 г. Mail.ru Group публикует отчет в области устойчивого развития за 2020 год (ESG-отчет за 2020 год). Он доступен на корпоративном сайте компании на странице https://corp.mail.ru/en/investors/esg/.

Отчет рассказывает о целях Mail.ru Group в сфере устойчивого развития, а также о ключевых результатах деятельности компании в социальной, экономической и экологической областях за прошедший год. Качественные и количественные данные в отчете подготовлены в соответствии со стандартами Глобальной инициативы по отчетности GRI (вариант «Основной») с учетом отраслевой специфики и передового опыта.

В условиях пандемии коронавируса наши сервисы стали еще важнее для повседневной жизни и работы миллионов людей, а компания еще активнее занялась вопросами устойчивого развития.

Стратегия Mail.ru Group в области устойчивого развития — инвестировать наши технологии и опыт для создания проектов в этой сфере. Мы стремимся сделать жизнь людей и сообществ лучше с помощью цифровых технологий. Особое внимание мы уделяем безопасности и защите наших пользователей в онлайн-пространстве. В 2020 году мы активно работали над развитием онлайн-образования: мы поставили перед собой задачу повысить качество и доступность обучения и продвигать индивидуальный подход к нему в России. Это не только помогает Mail.ru Group пополнять команду новыми талантливыми специалистами, но способствует развитию образовательной среды на рынке в целом.

В 2020 году мы еще активнее поддерживали российский малый и средний бизнес и сообщества, расширив наше партнерство с такими компаниями, а также укрепили сотрудничество с благотворительными организациями.

В отчете за 2020 год мы постарались полнее осветить нефинансовые аспекты нашей работы и повысить прозрачность для заинтересованных сторон. В дальнейшем мы продолжим активную работу в области устойчивого развития, последовательно интегрируя принципы устойчивого развития в нашу Стратегию.

Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group, прокомментировал: «Коронавирус и сопутствующие потрясения ускорили процесс цифровой трансформации по всему миру, что увеличило уровень ответственности для интернет-компаний, в числе которых Mail.ru Group. Нам необходимо оперативно принимать ответственные решения — с одной стороны, расширять охват и спектр наших сервисов, с другой стороны, поддерживать пользователей и сообщества, с которыми мы работаем. Мы стремимся сделать жизнь людей лучше, создавая доступные и удобные технологии, и при этом сокращая до минимума воздействие на окружающую среду. Мы продолжим меняться и развиваться, чтобы и дальше приносить пользу нашей аудитории, поддерживать людей, обеспечивать безопасность и защиту данных миллионов наших пользователей. В прошлом году у нас было много достижений и поводов для гордости. Но принципы устойчивого развития становятся все важнее для нашей стратегии, операционной деятельности и принятия решений — и мы открываем для себя новые точки роста на пути к главной цели: благополучию наших сотрудников, пользователей и их семей, а также российского бизнеса и сообществ».

Поделиться