27 августа 2021Пресс-релизы

Маруся подружилась с героями «Союзмультфильма»

Голосовой помощник Маруся включит эксклюзивные сказки по мотивами популярных мультфильмов, сыграет с детьми в викторину об истории их создания и   расскажет интересные факты о студии

Голосовой помощник Маруся от Mail.ru Group и студия «Союзмультфильм» запускают серию детских навыков: уникальные сказки и викторины по мотивами популярных мультфильмов.

Специально для Маруси киностудия «Союзмультфильм» записала более 30 сказок по мотивам мультфильмов «Оранжевая корова», «Зебра в клеточку», «Енотки» и «Тайны Медовой Долины». Маленькие слушатели смогут узнать о новых приключениях любимых героев — аудиоспектакли с оригинальным сюжетом доступны эксклюзивно на платформе. Для запуска достаточно сказать: «Включи сказку про оранжевую корову» или «Хочу сказку про Еноток». Сказки также будут доступны в специальной теме в Почте Mail.ru. 

Дружелюбный голосовой помощник включит песни из мультфильмов и сыграет с детьми в викторину о сюжетах и героях, например, проверит, знает ли ребенок, как правильно есть бутерброд. Какой был первый мультфильм, снятый на студии «Союзмультфильм»? Какую картину Уолт Дисней считал образцовой? Кто озвучил Алису Селезневу в американской версии фильма ​​«Тайна третьей планеты»? Голосовой помощник Маруся от Mail.ru Group знает ответы на эти и другие вопросы о студии — узнать их можно по команде «Расскажи факты про Союзмультфильм».     

«Мы постоянно развиваем детские навыки Маруси, чтобы она стала настоящим помощником родителей: она может поставить сказку, сыграть в игру и включить приятные звуки, чтобы уложить ребенка. Недавно Маруся научилась узнавать детей  –  при включенном в аккаунте режиме, голосовой помощник отличает взрослых и детей, которые к нему обращаются, и предлагает контент с учетом возраста пользователя на всех устройствах», — говорит Алексей Кривенков, руководитель направления голосовых ассистентов и умных устройств Mail.ru Group. 

«В этом году “Союзмультфильм” отметил 85-летний юбилей, за эти годы киностудия выпустила сотни мультфильмов, на которых выросло несколько поколений, — отметила генеральный продюсер студии Юлия Осетинская, — и все наши ленты, как и десятилетия назад, так и сегодня — о доброте, ценности семьи, творчества, взаимоподдержке. И мы очень рады, что благодаря технологиям Mail.ru дружба героев “Союзмультфильма” и современных детей станет еще крепче. Ну а  интересные факты из истории знаменитой киностудии сделают путешествие в мир анимации еще и познавательным!» 

В Марусе также есть детский режим без взрослой музыки и страшных новостей. Голосовой помощник развлечет маленьких пользователей играми и загадками, сыграет в викторину о животных и отправиться в космическое путешествие. Для пользователей умных колонок Капсула и Капсула Мини также доступны сказки с дополненной реальностью. 

Умный помощник доступен в бесплатном приложении на iOS и Android, Почте Mail.ru, браузере Атом, в колонках Капсула и Капсула Мини и других устройствах партнеров. 

 

Поделиться