18 марта 2014Пресс-релизы

Лицензионный музыкальный контент в Одноклассниках

Одноклассники, проект Mail.Ru Group, объявляет о начале сотрудничества с компанией-правообладателем «Юнайтед Мьюзик Групп».

После успешного завершения тестового периода в феврале, компания-правообладатель музыкального контента «Юнайтед Мьюзик Групп» и социальная сеть Одноклассники начали регулярное сотрудничество. «Юнайтед Мьюзик Групп» объединяет компании «Квадро-Диск», «Никитин МДС», «Классик-Компани» и управляет правами таких популярных артистов как Леонид Агутин, Анжелика Варум, Григорий Лепс и многих других.

Это очередной шаг в развитии лицензионного музыкального контента в Одноклассниках: уже довольно продолжительное время социальная сеть сотрудничает с музыкальными компаниями: «СБА Продакшн», «Первое музыкальное издательство» и другими.

Уникальный для соцсетей сервис «Музыкальные подарки» был запущен в Одноклассниках в конце прошлого года. Теперь пользователь социальной сети может прикрепить понравившуюся аудиозапись к подарку, который хочет отправить своему собеседнику. Сервис «Подарки» традиционно является одним из самых востребованных и любимых среди пользователей Одноклассников.

«Музыкальные подарки – отличная возможность монетизации аудиоконтента для всех правообладателей, заинтересованных в сотрудничестве с социальной сетью, - отметил Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса социальной сети Одноклассники. - Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы уже в самое ближайшее время каталог музыкальных композиций, доступных пользователям для прослушивания, загрузки и дарения, стал существенно больше».

Поделиться