3 августа 2017Пресс-релизы

Delivery Club сравнил цены на устриц в ресторанах России, Франции и Америки

Delivery Club сравнил цены на самые популярные виды устриц в ресторанах Москвы, Парижа и Нью-Йорка и выяснил, где можно полакомиться этим деликатесом с наименьшим ущербом для кошелька. Оказалось, что в Москве цены на устриц ниже, чем во французских и американских ресторанах.

В Москве отведать устрицы можно всего за 89 рублей за штуку – именно такая минимальная цена устриц Fines de Claire №2 при заказе в ресторане через сервис Delivery Club. В целом российская столица оказалась самым дешевым городом в этом плане. Так, моллюски Marennes D'Oleron Spéciales №2 стоят 112 рублей, Belon №00 – 147 рублей, а самые дорогие Gillardeau №2 обойдутся в 168 рублей за штуку. Чаще всего пользователи Delivery Club заказывают устриц в ресторанах Florentini city cafe, Дорогомилово Сервис, La Provincia, Лимончино, il FORNO.

В столице Франции – Париже – минимальная стоимость устриц в пересчёте на российскую валюту, как и в Москве, составляет 89 рублей за штуку (Fines de Claire №4). Устрицы Fines de Claire №3 здесь стоят 102 рубля, Belon №2 – 271 рублей, Marennes D'Oleron Spéciales №2 – 259 рублей, а Gillardeau №2 – 196 рублей за штуку.

В американских ресторанах не найти устриц, которые есть в России и Франции, поэтому для сравнения были взяты наиболее популярные сорта другого континента. В Нью-Йорке за 138 рублей за штуку можно отведать устрицы Broadwater (минимальная цена). А вот виды Kumamoto и Kusshi обойдутся уже в 189 рублей за штуку.

Интересно, что несмотря на отсутствие моря, в Москве цены на устриц ниже, чем во французских и американских ресторанах. Вероятно, на руку гурманам сыграло импортозамещение – с недавних пор в России начали выращивать устриц и, по данным Федерального агентства по рыболовству, за последние два года объем их производства увеличился почти в 25 раз.

Поделиться