3 октября 2017Пресс-релизы

ВКонтакте проведет самую честную музыкальную премию — VK Music Awards

В декабре ВКонтакте проведет первую честную музыкальную премию и расскажет о самых популярных, самых прослушиваемых российских и зарубежных музыкантах в стране. Продюсером VK Music Awards выступит Тимур Бекмамбетов.

Впервые в истории вручение премии будет доступно для пользователей социальной сети в жанре Screen Reality. Впервые в истории вручение премии будет доступно для пользователей социальной сети в жанре Screen Reality. Прямая трансляция пройдет на экранах мобильных телефонов в формате 9:16 – как у историй ВКонтакте. Ведущим премии станет Павел Воля.

Потребление музыки давно изменилось, а музыкальные премии за последние 20 лет не поменялись никак – мутные критерии, одни и те же лица. ВКонтакте –крупнейшая музыкальная платформа в России, мы создали новую культуру потребления музыки и легализовали ее, подписав контракт со всеми крупнейшими правообладателями. Теперь настало время наградить настоящих звезд – не тех, кто нравится какому-то продюсеру, а кого реально слушают люди. Чтобы попасть на эту премию, не нужно будет покупать билеты, достаточно открыть трансляцию в приложении ВКонтакте», – отметил Александр Круглов, директор по маркетингу ВКонтакте.

На наших глазах происходит радикальное изменение в индустрии развлечений – музыка, кино, телевидение и интернет, дополняя друг друга, образуют принципиально новый, интерактивный тип медиа. VK Music Awards – это по-настоящему инновационный проект! Такого еще не делал никто! Наша церемония будет транслироваться онлайн и позволит многомиллионной аудитории VK ощущать себя активными участниками происходящего на экране! А самое главное, они смогут не только смотреть, но и общаться с любимыми артистами в прямом эфире», –  прокомментировал Тимур Бекмамбетов, продюсер VK Music Awards.
 
В этом году ВКонтакте впервые за 10 лет обновила музыкальный раздел. Пользователи социальной сети могут создавать собственные плей-листы и делиться ими, а также слушать и добавлять к себе музыкальные подборки от друзей, сообществ, звезд и редакции ВКонтакте. Расширить музыкальный кругозор помогает умная система персональных рекомендаций, которая анализирует ранее прослушанные песни и подписки пользователя.
 
В 2016 году ВКонтакте и United Music Agency подписали партнерские соглашения с лидирующими международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и другими.

Поделиться