25 октября 2017Пресс-релизы

Благотворительные фонды получат бесплатное продвижение от ВКонтакте и ведущих интерактивных агентств

31 октября ВКонтакте совместно с Ассоциацией Интерактивных Агентств (АИА) и Ассоциацией фандрайзеров (АФ) проведет Первый благотворительный аукцион услуг digital-продвижения в московском офисе VK.

На мероприятии представители благотворительных фондов выступят с презентациями и расскажут о целях и задачах своих интернет-коммуникаций. После выступления каждого фонда пройдет аукцион: агентства, которые предложат наибольшее количество часов своих услуг, станут подрядчиками фондов. При поддержке ВКонтакте они на некоммерческой основе разработают стратегии продвижения благотворительных организаций в социальной сети, предложат креативные концепции и подготовят медиапланы.

Для участия в аукционе были отобраны семь фондов:

РК «Детские деревни  SOS»
РООИ «Перспектива»
БФ «Старость в радость»
БФ «Дети наши»
РООРДИ «Дорогою добра»
БФ «Образ жизни»
БФ «Мы рядом!»

Ирина Шубина, руководитель направления «Благотворительность ВКонтакте»:

«Благотворительные организации хотят максимально эффективно решать коммуникационные задачи в VK, но зачастую им не хватает для этого опыта и компетенции. Наше мероприятие поможет с решением этой задачи. Фонды прошли серьезный отбор, прежде чем стали участниками аукциона. Мы убедились, что эти организации ведут системную работу, постоянно развиваются и повышают качество своей деятельности».

Игорь М. Намаконов, руководитель Ассоциации Интерактивных Агентств:

«Участвуя в аукционе, агентства получат уникальную возможность поработать в социальной сфере и в будущем перевести фонд в разряд клиентов. Приятный бонус — бесплатный рекламный пакет от ВКонтакте для продвижения партнерского фонда».

Среди агентств участие подтвердили CreativePeople и Possible Group, ONE TOUCH и Molinos, Players и Little Big Agency, Articul и «Апрель». Заявки на участие от представителей digital-рынка принимаются до 30 октября по адресу contact@i-association.ru.

Мероприятие пройдет 31 октября в московском офисе ВКонтакте (Ленинградский проспект, д. 39/79), начало в 19:00.

В 2017 году ВКонтакте запустила направление по работе с благотворительными организациями. Официально зарегистрированные социально ориентированные НКО c верифицированной страницей в социальной сети могут подавать заявки на бесплатное использование инструментов VK для продвижения сообществ.

Поделиться