22 июня 2020Пресс-релизы

GeekBrains обучит детей основам веб-разработки, кибербезопасности и созданию игр на Java

Образовательный портал GeekBrains расширяет линейку образовательных продуктов для детей и открывает набор на обучение основам веб-разработки, кибербезопасности и созданию игр на Java. Программы адаптированы для школьников 11–17 лет, которые интересуются IT, гаджетами, робототехникой и хотят развивать навыки для востребованной профессии в будущем.

Курсы от GeekBrains займут детей на каникулах, обеспечат им не только увлекательный досуг, но и всестороннее развитие, а  родителям —  уверенность в будущем ребенка. Программирование тренирует логику, творческое мышление, навык решения практических задач и привычку работать на результат. 

В рамках курса по созданию игр на Java ученики придумают сюжет, напишут код и запустят кроссплатформенную ролевую 2D-игру. Обучение ведет Иван Овчинников, ведущий специалист центра разработки информационных систем в АО «Российские космические системы».

На курсе по основам веб-разработки школьники разработают сайт о любимой игре, супергерое или музыканте, освоят инструментарий программиста. Ведущий курса — Олег Арестов, PHP-разработчик, который более 12 лет работает с детьми.

Разобраться в основах IT-безопасности, научиться предотвращать угрозы и противостоять хакерским атакам дети смогут на курсе по кибербезопасности. В конце обучения их ждет соревнование по поиску уязвимостей. Преподаватель программы — Виктор Чаплыгин, выпускник Академии госслужбы в направлении организации и технологии защиты информации.

На курсах ученики смогут общаться друг с другом, развиваться вместе и воплощать идеи в итоговых проектах. Длительность каждой программы  —  три месяца. Обучение платное. Записаться на курс разработки игр на Java можно здесь, по основам веб-разработки —  здесь, по кибербезопасности —  здесь

Поделиться