15 июля 2020Пресс-релизы

GeekUniversity открывает набор на факультет фронтенд-разработки

Образовательный портал GeekBrains запускает факультет фронтенд-разработки. За 12 месяцев студенты пройдут путь от основ верстки на HTML/CSS до профессионального уровня разработки веб-приложений и создадут пять проектов для портфолио: посадочную страницу, приложение для планирования задач, интерактивную Kanban-доску, мессенджер в виде SPA и его бэкенд-часть, командный выпускной проект. Программа факультета включает в себя работу в команде с продакт- и проджект-менеджером, дизайнером и другими разработчиками, а также помощь в трудоустройстве.

Преподаватели факультета — практикующие специалисты и сотрудники крупных компаний с профильным образованием и длительным стажем работы:  Алексей Кадочников (Frontend Developer в Mail.ru Group), Тимофей Сафронов (фронтенд-программист и руководитель проектов в компании ВТ2Б), Игорь Филимонов (глава департамента веб-разработки в «МакроИндексе»), Олег Шиков (Fullstack веб-разработчик в MedPoint24), Сергей Твардовский (старший специалист, Vue.js-разработчик в компании «НЕОЛАНТ»), Сергей Герасименко (работает в информационно-вычислительном центре управления ОАО «РЖД») и другие. 

Студенты научатся верстать статические сайты с помощью HTML/CSS, использовать инструменты Twitter Bootstrap, работать с двумя препроцессорами (языками LESS и Sass), освоят адаптивную верстку сайтов, принципы кросс-браузерности и валидности при разработке интерфейса веб-ресурса. Также на факультете обучат языку JavaScript и познакомят с принципами ООП. Студенты смогут получать и обрабатывать данные со сторонних API, работать с инструментами для модульной сборки на фронтенде (Parcel и Webpack), в различном окружении (Production, Development), подключать сторонние пакеты и библиотеки (Moment, lodash и другие). Они освоят фреймворк Vue.js и научатся разрабатывать компоненты с его помощью. 

Студенты получат навыки работы с React.js, научатся применять на практике ES6 и концепцию Flux с использованием библиотеки Redux, освоят основы разработки бэкенда на Node.js и смогут создавать и использовать различные REST API. Также в ходе обучения они пройдут все этапы профессиональной разработки (от идеи до тестирования и релиза), получат навыки командной разработки проектов и на практике познакомятся с гибкими методологиями (Agile, Scrum, Kanban), с системой контроля версий Git, ознакомятся с принципами Continuous Integration и Continuous Delivery.

В финале студенты защитят свои проекты и прослушают курс подготовки к собеседованию. Выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке и сертификат.

Старт первого потока — 18 июля. Обучение платное. Записаться на факультет можно здесь.

Поделиться